Вологжанин стал чемпионом России по велоспорту на треке

Победителем Чемпионата России по велоспорту на треке стал выпускник вологодской спортивной школы. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 22 по 27 января.

Как сообщает пресс-служба мэрии Вологды, спортсмены участвовали в индивидуальной и командной гонках преследования, скретче, гитах 200 м с ходу, гитах 1000 м с ходу парами, командном спринте, групповой гонке по очкам и кейрине. Победителями Чемпионата России среди взрослых (гит 1000 м с ходу парами) стал Максим Андреев в паре с Виктором Манаковым. Отмечается, что Максим Андреев является выпускником вологодской спортивной школы «Спартак» и призером многих городских и региональных соревнований. Первую крупную победу он одержал в 2010 году на Чемпионате России. Теперь Максим Андреев готовится к трековому Чемпионату мира, который состоится  в колумбийском Кали.